В сборной Бельгии раскрыли причину неудачи перед матчем с Казахстаном

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал поражение своей команды со сборной Украины (1:3) в первом матче плей-офф Лиги наций, который состоялся вчера в Мурсии, передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kirv.ua.
«В первом тайме мы хорошо контролировали ход матча, за исключением первых десяти минут. Во втором тайме, я думаю, украинцы прессинговали сильнее нас, и мы должны были найти пространство, чтобы выходит в атаку, но нам не удалось этого сделали.
Первый гол был пропущен нами в результате неудачной передачи. Счет сравнялся, нам следовало сохранять спокойствие, чего мы не сделали. Украина же, напротив, обрела уверенность. Изменить этот дисбаланс мы так и не смогли. Мы были недостаточно организованы, мы давали сопернику слишком много пространства, а на этом уровне подобное дорого обходится.
Обидно пропустить три гола за 15 минут, но у нас есть уверенность, что мы можем сыграть хороший ответный матч. Мы должны сохранять спокойствие, это первый поединок с новым тренером, нам еще предстоит обрести ту игру, которую он хочет видеть в нашем исполнении. Двух тренировок для этого недостаточно.
Да, это не лучшее начало для нас, но иногда полезно принять такое поражение, чтобы проснуться в ответном матче. Мы должны сыграть лучше в воскресенье, лучше атаковать, лучше защищаться, всё вместе. И необходимо будет начать сильно с первой минуты игры», — приводит слова Куртуа rtl.be.
Напомним, первый отборочный матч чемпионата мира 2026 года против Бельгии Казахстан проведет девятого сентября в гостях, а домашний матч пройдет 15 ноября.
Сенсационным камбэком обернулся матч Украины против фаворита группы Казахстана в отборе на ЧМ-2026
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
- 30 декабря, 2025
- 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки3 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме2 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1 - 21:32Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу ключевого футболиста - 21:29Футбол
ЦСКА готова побить трансферный рекорд ради перехвата цели «Барселоны»

















